863536-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Geförderter Gigabitausbau in der Stadt Beilngries - Cluster 2 bis 4 - Bauausschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeförderter Gigabitausbau in der Stadt Beilngries - Cluster 2 bis 4 - Bauausschreibung
BeschreibungZur Verbesserung der Breitbandversorgung der Stadt Beilngries (Cluster 2 bis 4) soll mit Unterstützung von Fördermitteln mangels eigenwirtschaftlicher Aktivität privater Telekommunikationsunternehmen gefördert im sogenannten Betreibermodell mit Bundes- und Landesfördermitteln ein Gigabitnetz zur Versorgung unterversorgter Anschlüsse in der Stadt Beilngries in den Clustern 2 bis 4 errichtet werden.
Interne KennungGigabitausbau Stadt Beilngries
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach §§ 3a Abs. 2 Nr. 1 c) VOB/A EU
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
5. Los
LosLOT-0000