See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de 144 logements, 1 au 29 rue des graviers à SOCHAUX - 25600 et de 6 logements, 6 rue Frédéric Bataille à GRAND- CHARMONT- 25200 (lot unique tous corps d'état).
Beschreibung: Pour SOCHAUX, l'opération consiste à réaliser les travaux suivants : Démolition de garages Reprise de réseaux Démolition et reconstruction de l'ensemble des balcons Changement des menuiseries extérieures Création d'accès cave par l'extérieur Réfection d'escaliers des logements indépendants Réalisation d'une isolation thermique par l'extérieur Réfection isolation de combles Réfection des châssis de désenfumage Reprise des façades de gaines technique palière Embellissement intérieur Amélioration de la ventilation mécanique contrôlée Pour GRAND CHARMONT, l'opération consiste à réaliser les travaux suivants : Dépose du toit et réalisation d'une toiture plate Mise en place d'un lanterneau de désenfumage Enfouissement des lignes téléphoniques et fibre Démolition et reconstruction de nouveaux balcons Dépose et repose de nouvelles menuiseries extérieures Pose d'une isolation par l'extérieur Amélioration de la ventilation Embellissement des garages Réfection de la zone entrée Agrandissement de l'espace vert
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten