2. Verfahren
Verfahren
Titel: Flughafen Klagenfurt - Umbau/Sanierung Büro
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand ist der Abschluss eines Leistungsvertrages über die Erbringung von Generalunternehmerleistungen zum Umbau bzw zur Sanierung der bestehenden Büroflächen am Flughafen Klagenfurt (Umbau bzw Sanierung unter laufendem Betrieb des Flughafens).
Interne Kennung: FHK-11/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand ist der Abschluss eines Leistungsvertrages über die Erbringung von Generalunternehmerleistungen zur Errichtung eines Bürogebäudes am Flughafen Klagenfurt.