863612-2025 - Ergebnis
Österreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – "Neubau Volksschule Kaprun“ – Holzbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: "Neubau Volksschule Kaprun“ – Holzbau
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind die in der Leistungsbeschreibung definierten Holzbauleistungen, im Zuge der Umsetzung des vorliegenden Projekts Vergabe „Neubau des Bildungscampus Kaprun“.
Interne Kennung: GemKaprVS-NG-H26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
5. Los
Los: LOT-4085
Titel: „Neubau Volksschule Kaprun“ – Holzbauarbeiten
Beschreibung: Gegenständlich sind die in der Leistungsbeschreibung genannten Holzbauleistungen für das Projekt Vergabe “Gemeinde Kaprun - Volksschule“. Details entnehmen Sie bitte der Baubeschreibung und der Einreichplanung. Der Auftrag umfasst: 1. Neubau Volksschule und Turnsaal 2. Erweiterung Mittelschule 3. Erweiterung Kindergarten 4. Tiefgarage 35 Stellplätze
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten