See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations liées au déploiement et à la maintenance de l'instrumentation du réseau d'eau potable
Beschreibung: Le présent marché vise à fournir les prestations liées au déploiement, au renouvellement et à la maintenance de l'instrumentation du réseau d'eau potable. Cela concerne notamment : - Le renouvellement des compteurs (enquêtes préalables, appairage compteur/ module au réseau fixe de télérelève...) ; - La pose de compteurs dans le cadre des opérations d'individualisation SRU -Le renforcement équipes ATC (enquêtes de terrain, renforts) ; - La mise en conformité des postes de comptage ; - La dépose compteurs pour contrôles réglementaires selon procédure ; - La mise en oeuvre de points de distribution d'eau provisoire sur le domaine public (création de branchements, équipement de distribution adapté au besoin, suppression d'un branchement) ; - La mise en place de capteurs de recherche de fuites (capteurs nouvelle génération) ; - L'installation de compteurs tempo BL
Interne Kennung: C2509
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1664226