2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D’EXPLOITATION DE QUATRE CENTRES DE TRANSFERT ET TRANSPORT DES DECHETS DU SYVALOM
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la conclusion d'un marché public de service relatif à la gestion des quais de transfert de Sainte-Menehould, Vitry-en-Perthois, Sézanne et Cernay-lès-Reims, et au transport des déchets depuis les centres de transfert de Sainte-Menehould, Vitry-en-Perthois, Sézanne et Cernay-lès-Reims vers les installations de traitement sur le site de La Veuve.
Interne Kennung: SYVALOM_51_A_20250801_2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 45232470 Abfallumschlagstelle
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation porte sur la passation d’un marché de prestations de service portant sur: La gestion des quais de transfert de Sainte-Menehould, Vitry-en-Perthois, Sézanne et Cernay-lès-Reims; Le transport des déchets depuis les centres de transfert de, Sainte-Menehould, Vitry en Perthois, Sézanne et Cernay les Reims vers les installations de traitement du site de La Veuve.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée de trois ans et cinq mois à compter du début d’exécution des prestations. Le marché pourra être reconduit deux fois pour une durée d’un an, sans que cette reconduction ne puisse conférer à la durée du marché une durée supérieur à cinq ans et cinq mois. A titre prévisionnel, la date du début d’exécution du marché est fixée au 2 août 2026 à 23h59.