2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes et réalisation CVS de la Chaufferie des Tours de Carouge
Beschreibung: Dans le cadre de la mise à niveau de la chaufferie des Tours de Carouge et la construction d’une station d’échange avec le CAD SIG RG, un bureau spécialisé en CVS sera mandaté pour les études et réalisation des phases SIA 31-32-33-41-51-52 et 53 selon SIA 108. La mise à niveau consistera à adapter la puissance aux besoins futurs et à mettre aux normes la chaufferie. Les objectifs de la phase sont d’étudier l’ensemble des modifications nécessaires à l’adaptation de la chaufferie des Tours de Carouge pour une nouvelle puissance de chauffage mais aussi d’étudier la réalisation d’une station déchange connectée au CAD Rive Gauche.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen