See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés pour la Ville du Pradet et la Résidence autonomie du Pradet
Beschreibung: Les prestations comprennent : - La fourniture de gaz naturel pour les 6 Points de comptage et d'estimation (PCE) listés dans le BPU. - L'accès et l'utilisation, pour ces points de livraison, dans le cadre d'un contrat unique, au réseau public de distribution - Les services associés à la fourniture de gaz naturel pour ces mêmes points de livraison La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Administratives et Techniques Particulières (CCP) et autres pièces techniques annexes
Interne Kennung: 25FF-MP-0303-J
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: La durée de validité des offres est réduite à 5 heures compte tenu du marché spécifique du gaz et de la volatilité des prix, ce qui correspond à la pratique habituelle dans ce secteur
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1733761