863827-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Personalberatung sowie Führungskonzeptentwicklung im Rahmen des Strategieprogramms 2029
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalberatung sowie Führungskonzeptentwicklung im Rahmen des Strategieprogramms 2029
BeschreibungThema: Weiterführung der Initiative Business- und Transparenz-Verantwortung o Unterstützung und Begleitung des Veränderungsprozesses der Komm.ONE im Rahmen der Erfordernisse der Planungen zur Strategie 2029 o Unterstützung und Begleitung der GL und CL sowie aller weiteren Führungsebenen bei der Umsetzung der Führungsaufgaben o Begleitung von erfolgskritischen Projekten (Veränderungskommunikation, ONE Culture Club, Post Merger Integration, CL-Lernreisen, Aufweitung des obersten Führungskreises (Geschäftsleitung) über die beiden Vorstandspositionen hinaus mit den neuen Rollen- und Steuerungserfordernissen)
Interne Kennung1250
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs.o.