2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Untersuchungshandschuhen
Beschreibung: Leistungsgegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung von Untersuchungshandschuhen zum einmaligen Gebrauch aus Latex (in den Größen XS - L) und Nitril (in den Größen XS - XL) für den Einsatz in Krankenanstalten und Pflegeheimen, im Rahmen von Einsätzen unterschiedlicher Blaulichtorganisationen sowie für sonstige Einsätze im medizinischen Bereich. Die Untersuchungshandschuhe sollen die Einhaltung der geltenden Hygiene- und Sicherheitsanforderungen im klinischen Alltag sowie in den sonstigen genannten Einsatzbereichen gewährleisten und einen zuverlässigen Schutz für Patient*innen und (medizinisches) Personal sicherstellen.
Interne Kennung: PPE-A/07/2025/EKF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren nach den Bestimmungen des BVergG 2018 für die Vergabe von Lieferleistungen im Oberschwellenbereich. Auftraggeberin ist die PPE Beschaffung GmbH. Abrufberechtigt sind außerdem die Stadt Wien und sämtliche ihrer Dienststellen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe
5. Los
Los: LOT-3765
Titel: Untersuchungshandschuhen aus Nitril in den Größen: XS, S, M, L und XL
Beschreibung: Leistungsgegenstand von Los 1 ist die Lieferung von Untersuchungshandschuhen zum einmaligen Gebrauch aus Nitril (in den Größen XS - XL) für den Einsatz in Krankenanstalten und Pflegeheimen, im Rahmen von Einsätzen unterschiedlicher Blaulichtorganisationen sowie für sonstige Einsätze im medizinischen Bereich. Die Untersuchungshandschuhe sollen die Einhaltung der geltenden Hygiene- und Sicherheitsanforderungen im klinischen Alltag sowie in den sonstigen genannten Einsatzbereichen gewährleisten und einen zuverlässigen Schutz für Patient*innen und (medizinisches) Personal sicherstellen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6860
Titel: Untersuchungshandschuhen aus Latex in den Größen: XS, S, M und L
Beschreibung: Leistungsgegenstand von Los 2 ist die Lieferung von Untersuchungshandschuhen zum einmaligen Gebrauch aus Latex (in den Größen XS - L) für den Einsatz in Krankenanstalten und Pflegeheimen, im Rahmen von Einsätzen unterschiedlicher Blaulichtorganisationen sowie für sonstige Einsätze im medizinischen Bereich. Die Untersuchungshandschuhe sollen die Einhaltung der geltenden Hygiene- und Sicherheitsanforderungen im klinischen Alltag sowie in den sonstigen genannten Einsatzbereichen gewährleisten und einen zuverlässigen Schutz für Patient*innen und (medizinisches) Personal sicherstellen.
Interne Kennung: 2