8639-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallation, Beleuchtung, Informationstechnik / Generalsanierung Hallenbad Rinteln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation, Beleuchtung, Informationstechnik / Generalsanierung Hallenbad Rinteln
BeschreibungInstallationsarbeiten Starkstrom- und Schwachstromtechnik
Interne KennungVE 441.01 / RHB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 St. Niederspannungshauptverteilung 4 Felder, 5 St. Unterverteilungen, Standschränke, 1 St. Brandmeldeanlage mit ca. 165 Meldern, 1 St. Sprachalarmierungsanlage mit ca. 85 Lautsprechern EN54-24, 1 St. Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 55 Rettungszeichen und ca. 125 Leuchten,1 St. KNX mit 2x 15,6"- Touchpanel, ca. 45 KNX- Präsenzmelder, ca. 350m Kabelrinnen; ca. 45.000m Starkstromkabel, ca. 20.000m Schwachstromkabel , 5 St. Mastleuchten Außenbereich