863902-2025 - Ergebnis
Deutschland – Frei lenkbare Förderfahrzeuge – Beschaffung zweier Reachstacker für Einsatz im Kombinierten Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung zweier Reachstacker für Einsatz im Kombinierten Verkehr
BeschreibungBeschaffung zweier Reachstacker für Einsatz im Kombinierten Verkehr
Interne KennungTP-KAL1-202509-1 Reachstacker
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415310 Frei lenkbare Förderfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung zweier Reachstacker
BeschreibungAuslegung, Herstellung, Lieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme und Inspektion/Wartung zweier Reachstacker für den Einsatz im Kombinierten Verkehr für das Vorhaben KV- Terminal Kaldenkirchen
Interne KennungLOT-0001
Menge2 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beschaffung schließt Wartungskosten bei einem Wartungsintervall von 500 Betriebsstunden und Full-ServiceWartungsvertrag gemäß Vergabeunterlagen für 7 Jahre incl. 3 Jahren Garantie ( max. 9.000 Betriebsstunden) je Gerät ein