86393-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planen, Segel für Boote, Windsurfbretter oder Segelkarren, Sonnensegel, Markisen, Zelte und Campingausrüstungen – Magdeburger Märkte GmbH / Beschaffung Faltzelte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMagdeburger Märkte GmbH / Beschaffung Faltzelte
BeschreibungDer Alte Markt in Magdeburg ist das historische gewachsene Handelszentrum in der Magdeburger Innenstadt. Neben dem Wochenmarkt wird der Platz unter anderem für Stadtfeste, den CSD, das Rathausfest, Kundgebungen und den jährlichen Weihnachtsmarkt genutzt. Auf einem Wochenmarkt gibt es zwei Arten von Ständen. Händlerinnen und Händler mit Verkaufswagen und sogenannte Schirmstände. Verkaufswagen werden für zu kühlende Produkte (Fleisch, Käse, Fisch, Feinkost) eingesetzt und Schirmstände für Obst, Gemüse, Blumen usw. Die bestehenden Verkaufswagen werden weiter ihre Waren anbieten. Die Schirmstände sollen durch Faltzelte ersetzt werden. Die vorhandenen Schirmstände auf dem Magdeburger Wochenmarkt bestehen zum größten Teil aus einem Sonnenschirm mit eventuellen Seitenplanen. Diese Konstruktionen sind sehr windanfällig und schützen nur bedingt vor schräg stehender Sonne. Gleichzeitig sind viele Schirmstände verschlissen. Unser Ziel ist die Schirmstände durch einheitlich gestaltete Faltzelte zu ersetzen. Diese Faltzelte bestehen aus einer stabilen Grundkonstruktion mit Ballast (Nutzbar Windgeschwindigkeiten bis zu 70km/h). Die Dächer und Seitenwände können einheitlich bedruckt werden. Die Bespannung der Rahmenkonstruktion bieten viele Hersteller auch mit neuen nachhaltigeren Stoffvarianten an.
Interne Kennung335/25 Magdeburger Märkte GmbH / Beschaffung Faltzelte
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39522000 Planen, Segel für Boote, Windsurfbretter oder Segelkarren, Sonnensegel, Markisen, Zelte und Campingausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39560000 Diverse Textilwaren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie genaue Beschreibung entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung C.1