See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE POUR DES PRESTATIONS DE GARDIENNAGE ET DE PROTECTION DES BIENS ET DES PERSONNES DU PATRIMOINE DE PLAINE COMMUNE HABITAT
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet les prestations de missions de sécurisation et gardiennage sur l’ensemble du patrimoine de Plaine Commune Habitat, et de gardiennage et sécurisation des chantiers en construction ou en cours de rénovation pilotés par Plaine Commune Habitat. L’accord cadre est alloti, et comporte deux lots au total. Chacun des lots fera l’objet d’un marché séparé. Chaque candidat a la possibilité de répondre à un ou plusieurs lots. Il pourra être attribué un ou plusieurs lots à un seul candidat sous réserve qu’il présente un dossier complet pour chaque lot. Aucune variante obligatoire n’est imposée au titre des lots N°1 et N°2 du présent accord-cadre. La présentation de variantes libres n’est pas autorisée au titre des lots N°1 et N°2. Les lots N°1 et N°2 ne sont pas décomposés en tranches. Les deux lots sont traités à bons de commande.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Concernant le premier lot, les prestations vont principalement concerner les missions de sécurisation et de gardiennage sur l'ensemble du patrimoine de PCH. Le lot N°1 de l’accord-cadre est un accord-cadre à bons de commandes, il est traité à prix unitaires. Le lot no 1 de l'accord cadre ne comporte pas de montant minimum. Pour information, le montant prévisionnel annuel des commandes serait de 350 000 euros HT. Ce montant est purement indicatif, en aucun cas, l’OPH Plaine Commune Habitat ne s’engage à passer des commandes à hauteur de ce montant. Le montant maximum annuel des commandes s’élève à 450 000 euros HT pour le lot no1. Les prestations devront être exécutées conformément aux stipulations de l’accord-cadre et dans le respect de la réglementation, des normes en vigueur ainsi que des règles de l’art. Les prix applicables sont ceux du BPU propre au lot no1 et appliqués aux quantités réellement exécutées. Aucune variante n’est imposée au titre du lot N°1. La présentations de variantes libres n'est pas autorisée. Le lot 1 n'est pas décomposé en tranches. Le lot no1 prend effet à compter du 1er janvier 2024 jusqu'au 31 décembre 2024. Il fera l’objet d’une reconduction tacite, par année civile, dans la limite de 3 reconductions sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans, soit jusqu’au 31 décembre 2027.