86403-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Sirenen für die Ämter Bordesholm - Eidertal - Fockbek - Hohner Harde und Mittelholstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSirenen für die Ämter Bordesholm - Eidertal - Fockbek - Hohner Harde und Mittelholstein
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in verschiedenen Ämtern im Kreis Rendsburg-Eckernförde. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Es erfolgt eine Förderung dieser Beschaffung gemäß der Richtlinie zur Förderung von Sirenen in Schleswig-Holstein (Bekanntmachung des Ministeriums für Inneres, Kommunales, Wohnen und Sport des Landes Schleswig-Holstein vom 10.09.2024 – IV 234). Daher sind die technischen Rahmenbedingungen der Förderung entsprechend zu beachten, diese sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Die Ausschreibung wird in 49 Lose aufgeteilt. Es erfolgt keine Los- oder Zuschlagslimitierung. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Die Abrechnung der in den jeweiligen Losen zu erbringenden Leistungen, erfolgt nach Leistungserbringung, jeweils mit dem zuständigen Amt.
Interne KennungZV-K3-25-1681000-4121.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35240000 Sirenen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAukrug
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Aukrug.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeldorf
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Beldorf.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBendorf
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Bendorf.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBeringstedt
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Beringstedt.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelEhndorf
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Ehndorf.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGrauel
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Grauel.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelHeinkenborstel
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Heinkenborstel.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelHohenwestedt
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Hohenwestedt.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLütjenwestedt
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Lütjenwestedt.
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelMörel
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Mörel.
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelNienborstel
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Nienborstel.
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelNindorf
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Nindorf.
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelOsterstedt
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Osterstedt.
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelPadenstedt
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Padenstedt.
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelRade bei Hohenwestedt
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Rade bei Hohenwestedt.
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelRemmels
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Remmels.
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelSteenfeld
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Steenfeld.
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelTappendorf
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Tappendorf.
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelThaden
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Thaden.
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelTodenbüttel
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Todenbüttel.
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelWapelfeld
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Wapelfeld.
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelBlumenthal
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Blumenthal.
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelSchierensee
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Schierensee.
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelRumohr
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Rumohr.
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelMielkendorf
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Mielkendorf.
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelRodenbek
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Rodenbek.
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelMolfsee
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Molfsee.
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelBissee
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Bissee.
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelBrügge
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Brügge.
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelGrevenkrug
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Grevenkrug.
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelHoffeld
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Hoffeld.
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelLoop
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Loop.
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelNegenharrie
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Negenharrie.
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelReesdorf
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Reesdorf.
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelSören
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Sören.
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelSchmalstede
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Schmalstede.
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelGroß Buchwald
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Groß Buchwald.
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelSchönbek
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Schönbek.
Interne Kennung38
LosLOT-0039
TitelWattenbek
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Wattenbek.
Interne Kennung39
LosLOT-0040
TitelLohe-Föhrden
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Lohe-Föhrden.
Interne Kennung40
LosLOT-0041
TitelSophiendamm
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Sophiendamm.
Interne Kennung41
LosLOT-0042
TitelHohn
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Hohn.
Interne Kennung42
LosLOT-0043
TitelFockbek
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Fockbek.
Interne Kennung43
LosLOT-0044
TitelBreiholz
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Breiholz.
Interne Kennung44
LosLOT-0045
TitelAlt Duvenstedt
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Alt Duvenstedt.
Interne Kennung45
LosLOT-0046
TitelElsdorf-Westermühlen
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Elsdorf-Westermühlen.
Interne Kennung46
LosLOT-0047
TitelFriedrichsholm
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Friedrichsholm.
Interne Kennung47
LosLOT-0048
TitelBargstall
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Bargstall.
Interne Kennung48
LosLOT-0049
TitelBordesholm
BeschreibungUmrüstung/Errichtung von Sirenen in Bordesholm.
Interne Kennung49