864046-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Gewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
BeschreibungIm Block 4 der ehemaligen Alanbrookekaserne entstehen Büroräume, Studios und ein Veranstaltungsraum für Jungunternehmerinnen und Jungunternehmer. Im Rahmen der Sanierung werden Leistungen im Bereich Heizung, Lüftung/Kälte, Sanitär sowie MSR beötigt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Heizung
BeschreibungIm Block 4 der ehemaligen Alanbrookekaserne entstehen Büroräume, Studios und ein Veranstaltungsraum für Jungunternehmerinnen und Jungunternehmer. Im Rahmen der Sanierung werden Leistungen im Bereich Heizungsinstallation benötigt.
Interne KennungLOT-0001 E15776227
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit kann abhängig von Behinderungen und unvorhergesehenen Ereignissen verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Lüftung/Kälte
BeschreibungIm Block 4 der ehemaligen Alanbrookekaserne entstehen Büroräume, Studios und ein Veranstaltungsraum für Jungunternehmerinnen und Jungunternehmer. Im Rahmen der Sanierung werden Leistungen im Bereich Lüftung/Kälte benötigt.
Interne KennungLOT-0002 E15776227
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Sanitär
BeschreibungIm Block 4 der ehemaligen Alanbrookekaserne entstehen Büroräume, Studios und ein Veranstaltungsraum für Jungunternehmerinnen und Jungunternehmer. Im Rahmen der Sanierung werden Leistungen im Bereich Santärinstallation benötigt.
Interne KennungLOT-0003 E15776227
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
LosLOT-0004
TitelLos 4 - MSR
Interne KennungLOT-0004 E15776227
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen