864090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport und Verwertung von Sperrmüll-Altholz (A II/ A III) für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Verwertung von Sperrmüll-Altholz (A II/ A III) für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Abholung und Transport von in Containern erfasstem Sperrmüll-Altholz (A II/A III) von den Sammelstellen (Recyclinghöfe- und -zentren) und die Verwertung des Sperrmüll-Altholz (A II/ III) durch den Auftragnehmer in folgenden Losgebieten: Los 1: Transport und Verwertung von Sperrmüll-Altholz (A II/A III) aus den Landkreisen Deggendorf und Regen Los 2: Transport und Verwertung von Sperrmüll-Altholz (A II/A III) aus den Landkreisen Freyung-Grafenau, Passau und der Stadt Passau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Transport und Verwertung von Sperrmüll-Altholz (A II/ A III) aus den Landkreisen Deggendorf und Regen
BeschreibungAbholung und Transport von in Containern erfasstem Sperrmüll-Altholz (A II/A III) von den Sammelstellen (Recyclinghöfe- und -zentren) und die Verwertung des Sperrmüll-Altholz (A II/ III)
Interne KennungLOT-0001 E76141973
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich, soweit der Vertrag nicht vom Auftraggeber spätestens sechs Monate vor dem Vertragsende gekündigt wird, jeweils um ein Jahr, längstens bis zum 31.12.2029.
LosLOT-0015
TitelLos 2: Transport und Verwertung von Sperrmüll-Altholz (A II/ A III) aus den Landkreisen Freyung-Grafenau, Passau und der Stadt Passau
Interne KennungLOT-0015 E76141973