2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location, entretien et assurance de 4 véhicules isothermes et fourniture, installation, entretien et assurance de 2 bornes de recharge électrique pour ces véhicules.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la location, l'entretien et l'assurance de 4 véhicules isothermes nécessaires à la livraison des repas de la Caisse des écoles du 12e arrondissement, ainsi que la fourniture, l'installation, l'entretien et l'assurance de 2 bornes de recharge électrique pour ces véhicules. Le marché est composé : - d'une tranche ferme : pour la location, l'entretien et l'assurance des véhicules - d'une tranche optionnelle : pour la fourniture, l'installation, l'entretien et l'assurance des bornes IRVE
Interne Kennung: VEHI26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge, 31158000 Ladegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché a pour objet la location, l'entretien et l'assurance de 4 véhicules isothermes nécessaires à la livraison des repas de la Caisse des écoles du 12e arrondissement, ainsi que la fourniture, l'installation, l'entretien et l'assurance de 2 bornes de recharge électrique pour ces véhicules.
Beschreibung: Tranche ferme : location, l'entretien et l'assurance de 4 véhicules isothermes Tranche optionnelle : fourniture, l'installation, l'entretien et l'assurance de 2 bornes de recharge électrique pour ces véhicules
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Caisse des écoles du 12ème arrondissement n'est engagée que sur la tranche ferme. L'exécution de la tranche optionnelle est subordonnée à une décision de la personne responsable du marché. Les modalités d'affermissement des tranches optionnelles sont indiquées au CCAP. La Caisse des écoles du 12ème arrondissement se réserve la possibilité d'affermir ou de renoncer à l'affermissement de la tranche optionnelle, sans indemnité (retard ou dédit) pour le prestataire. L'affermissement de la tranche optionnelle interviendra dans un délai maximum de 1 an à compter de la livraison des véhicules isothermes.