2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de terrassement, gros-œuvre et terrassement des aménagements exterieurs du nouvel atelier communal à NOMMERN
Beschreibung: Travaux de terrassement, gros-oeuvre et terrassement des aménagements extérieurs du nouvel atelier communal à NOMMERN Envergure approximative : Terrassements divers : 10.200 m3 ; Remblaiement divers : 730 m3 ; Canalisations : 340 ml ; Béton armé divers : 1.700 m3 ; Aciers crénelés et treillis : 197.200 kg ; 6 Fermes en acier portée 20,00m ; Acier pour charpente métallique et mezzanine : 69.000kg
Interne Kennung: 2503212
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001