86424-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – Arbeiten zur Klasseerneuerung des Fischereiforschungsschiffes (FFS) Solea - 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeiten zur Klasseerneuerung des Fischereiforschungsschiffes (FFS) Solea - 2024
BeschreibungArbeiten zur Klasseerneuerung des Fischereiforschungsschiffes (FFS) "Solea" - 2024
Interne Kennung214-02.05-20.0167-23-II-E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung diverser Arbeiten zur Klassenerneuerung des Fischereiforschungsschiffes (FFS) "Solea" (Cuxhaven) [BRZ 638, LüA 42,74m, BüA 10,00 m, Tiefgang max. 4,20 m] gemäß dem Leistungsverzeichnis. Die Arbeiten dienen dem Erhalt der Klasse, die dem Schiff von der Klassifikationsgesellschaft Det Norske Veritas (DNV) erteilt wurde. Zusätzlich dienen die Arbeiten der Prüfung bzw. Erneuerung der flaggenstaatlichen Zeugnisse, die von der Berufsgenossenschaft Verkehr (BGV) - Dienststelle Schiffssicherheit, erteilt wurden.
Interne KennungLOT-0000