See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de cinq véhicules
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'acquisition de 5 véhicules pour la Ville de Saint Maurice. Le marché est alloti et est décomposé en 3 lots. Lot n°1 : Acquisition de deux véhicules type petit utilitaire avec benne basculante ; Lot n°2 : Acquisition de deux véhicules type utilitaire ; Lot n°3 : Acquisition d'un véhicule type VL. Un candidat peut répondre à un ou à plusieurs lots. Ce marché a une particularité : celle de la reprise d'anciens véhicules renseignés dans le cahier de charges en tant que prestations supplémentaires éventuelles (PSE). Le marché est conclu à compter de sa notification et prendra fin à l'expiration de la période de garantie des véhicules. La durée du marché est donc ferme et non renouvelable. Pour chaque lot, les délais d'exécution sont précisés dans l'annexe « délais » sans que ces délais ne puissent excéder 6 mois à compter de la notification du marché. Les prestations seront réglées par l'application d'un prix global et forfaitaire tel qu'il figure dans la décomposition du prix global et forfaitaire (DPGF).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de deux véhicules type petit utilitaire avec benne basculante
Beschreibung: Ce lot porte sur l'acquisition
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de deux véhicules type utilitaire
Beschreibung: Ce lot porte sur l'acquisition deux véhicules type utilitaire
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition d'un véhicule type VL
Beschreibung: Ce lot porte sur l'acquisition d'un véhicule type VL
Interne Kennung: 3