864326-2025 - Ergebnis
Frankreich – Schwellen – FOURNITURE ET LIVRAISON DE TRAVERSES AZOBEES METRO FER RER ET METRO PNEU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFOURNITURE ET LIVRAISON DE TRAVERSES AZOBEES METRO FER RER ET METRO PNEU
BeschreibungDans le cadre de la maintenance des réseaux ferroviaires entretenus par RATP Infrastructures, le présent marché a pour objet la fourniture de traverses bois azobé RER – ADV et métro fer, de traverses béton et de traverses bois métro au sens de la norme NF EN 13145 : « Applications ferroviaires – Voie – Traverses et supports en bois » au dernier indice en vigueur. Le présent marché donnera lieu à la passation d’un accord-cadre à commandes multi attributaires avec montants minimum et maximum sur un délai de 60 mois renouvelable 2 fois 18 mois. Le montant minimum pouvant être consommé s’élève à 2 390 014 €. Le montant maximum pouvant être consommé s’élève à 6 373 372 €. Dans le cas de deux attributaires, la répartition des montants minimum et maximum se fera en fonction du classement final des offres technico-financières et sera attribué comme suit : 1er Attributaire : 65 % 2ème attributaire : 35 % Il est à noter que le CA requis devra représenter deux fois le montant maximum annuel attribué.
Interne KennungDHA_2024GDI20062
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34947100 Schwellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDans le cadre de la maintenance des réseaux ferroviaires entretenus par RATP Infrastructures, le présent marché a pour objet la fourniture de traverses bois azobé RER – ADV et métro fer au sens de la norme NF EN 13145 : « Applications ferroviaires – Voie – Traverses et supports en bois » au dernier indice en vigueur. Le présent marché donnera lieu à la passation d’un accord-cadre à commandes multi attributaires avec montants minimum et maximum sur un délai de 60 mois renouvelable 2 fois 18 mois. Le montant minimum pouvant être consommé s’élève à 2 390 014 €. Le montant maximum pouvant être consommé s’élève à 6 373 372 €. Dans le cas de deux attributaires, la répartition des montants minimum et maximum se fera en fonction du classement final des offres technico-financières et sera attribué comme suit : 1er Attributaire : 65 % 2ème attributaire : 35 % Il est à noter que le CA requis devra représenter deux fois le montant maximum annuel attribué.
Optionen
Beschreibung der Optionen"Des modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique." "La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-4 du Code de la Commande publique."
864326-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DHA_2024GDI20062
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34947100 Traverses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: