2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'Agora des DRH
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition d'une prestation de partenariat au sein d'un club professionnel existant, dédié aux Directeurs des Ressources Humaines (DRH) d'entreprises de taille intermédiaire (ETI) et de grandes entreprises. Cette prestation doit permettre à Transitions Pro Île-de-France : 1. D'accéder à une communauté établie de décideurs RH pour promouvoir ses dispositifs de formation et de reconversion professionnelle 2. De renforcer sa notoriété et son image de marque auprès des entreprises franciliennes 3. De bénéficier d'outils de communication et de production média pour valoriser son expertise 4. D'identifier les besoins du territoire en matière de transitions professionnelles 5. De développer des partenariats avec les entreprises pour faciliter les reconversions et mobilités internes
Interne Kennung: 2025-07 DIR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Prestation Agora des DRH
Interne Kennung: 1