See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRE - ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE POUR UNE DEMARCHE D’EXCELLENCE OPERATIONNELLE
Beschreibung: L'accord couvre des prestations nécessaires à la mise en oeuvre et au déploiement d'une démarche d'excellence opérationnelle
Interne Kennung: 25SF013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elaboration d'audit flash
Beschreibung: analyser le fonctionnement réel des activités, objectiver la performance opérationnelle et formuler des recommandations permettant d’éclairer les décisions
Menge: 200
Los: LOT-0002
Titel: Sensibilisation et formation à l’excellence opérationnelle
Beschreibung: Le titulaire du lot accompagnera SEQENS dans le développement d'une culture commune d'excellence opérationnelle, en proposant des actions de sensibilisation, de formation et de certification adaptées aux différentes populations internes
Los: LOT-0003
Titel: Optimisation de processus
Beschreibung: Le titulaire accompagnera SEQENS dans l’amélioration continue des processus clés, particulièrement ceux à fort impact sur la qualité de service et les délais.
Los: LOT-0004
Titel: Formalisation des procédures et documentation qualité
Beschreibung: Le titulaire accompagnera SEQENS dans la mise en conformité et la structuration des référentiels documentaires
Los: LOT-0005
Titel: Tableaux de bord et pilotage de l’activité
Beschreibung: Le titulaire accompagnera SEQENS dans la définition, la structuration et la mise en place d’outils de pilotage fiables et orientés performance.
Los: LOT-0006
Titel: Pilotage et suivi du plan de performance
Beschreibung: Le titulaire appuiera SEQENS dans la mise en œuvre, le suivi et la gouvernance du plan de performance