2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition d'une solution de vote par internet hébergée, sécurisée et conforme aux cadres réglementaires et accompagnement dans les étapes d'élections organisées par le Ministère (VOCE 2)
Beschreibung: Elections - Constitution et fiabilisation des référentiels électoraux/ Mise en œuvre du système de vote électronique infogéré, paramétré et adapté aux élections / Mise en œuvre du système de vote électronique et par correspondance infogéré, paramétré et adapté aux élections. Organisation du dépouillement papier / Expertise indépendante en sécurité du vote par internet - en application de la règlementation en vigueur pour chaque élection
Interne Kennung: PRA043432
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung