2. Verfahren
Verfahren
Titel: Flughafen Klagenfurt - Reinigungsdienstleistungen
Beschreibung: Den Leistungsgegenstand bildet die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen am Flughafen Klagenfurt.
Interne Kennung: FHK-8/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90914000 Parkplatzreinigung, 90917000 Reinigung von Transportmitteln, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001