See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCEPTION, FABRICATION ET INSTALLATION D'AQUARIUMS SUR MESURE POUR LE SEAQUARIUM INSTITUT MARIN
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la conception, la fabrication et l'installation d'aquariums sur mesure incluant les systèmes de filtration et la réalisation de décors aquariologiques pour le Seaquarium Institut Marin
Interne Kennung: 2025-0017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42912000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Flüssigkeiten, 92521100 Museumsausstellungen, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FABRICATION ET INSTALLATION D'AQUARIUMS
Beschreibung: Le présent lot concerne le conception, la fabrication et l'installation de deux aquariums sur mesure : Kreisel à Méduses et bassin d'exposition à requins
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Los: LOT-0002
Titel: SYSTEMES DE FILTRATION, REGULATION THERMIQUE ET EQUIPEMENTS
Beschreibung: Le présent lot concerne la conception finale (dimensionnement), la fourniture, l'installation le raccordement (hydraulique et électrique), les tests et la mise en service de tous les équipements de maintien en vie (LSS) et d'éclairage des deux aquariums fabriqués par le lot 1
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 42912000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Flüssigkeiten
Los: LOT-0003
Titel: TRAVAUX DE MACONNERIE
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de préparation structurelle et d'aménagement des accès nécessaires à l'installation du bassin d'exposition à requins qui sera installé au niveau de "l'Imaginarium" et de ses équipements, ainsi que la réfection des finitions murales du local technique
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 44112310 Trennwände
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111000 Baumaterialien