2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anschaffung und Einrichtung einer optische Zwiebelsortieranlage
Beschreibung: Die Obst- und Gemüsezentrale Rhein-Main eG möchte für den Standort Griesheim die Zwiebelverarbeitung mit einer optischen Zwiebelsortieranlage modernisieren. Hier ausgeschrieben werden entsprechend benötigte Maschinenteile sowie deren Installation.
Interne Kennung: OGZ 2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16612000 Maschinen zum Sortieren von landwirtschaftlichen Erzeugnissen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16612000 Maschinen zum Sortieren von landwirtschaftlichen Erzeugnissen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die OGZ Obst- und Gemüsezentrale Rhein-Main e.G. beabsichtigt für 2026 die Anschaffung und Einrichtung einer optischen Zwiebelsortieranlage mit dazugehörigen Komponenten, Installation und Inbetriebnahme
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung der Ausführungsfrist, wenn es die Umstände erfolrderlich machen oder auch nur teilweise Umsetzung umständehalber.