See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de produits alimentaires destinés au Centre de Vacances et au Village Vacances de la Résidence des 3 Hameaux à Ploemeur (Morbihan)
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de produits alimentaires destinés au Centre de Vacances et au Village Vacances de la Résidence des Trois Hameaux à Ploemeur (Morbihan). À titre indicatif, les principales périodes de fonctionnement de la Résidence des Trois Hameaux se déroulent durant les vacances scolaires (printemps, d'été, de la Toussaint (ponctuellement) correspondant à la zone C et durant la période du mois de mars au mois de juin pour l'accueil des classes transplantées. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont indiquées à l'article 3 du C.C.P commun à tous les lots. Le marché est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert conformément à l'article R2124-2 1° du code de la commande publique. Le marché comporte 7 lots : - Lot n°1 : " Fourniture de produits frais de poissonnerie et autres produits de la mer " ; - Lot n°2 : " Fourniture de produits frais de boucherie / volaille " ; - Lot n°3 : " Fourniture de produits laitiers " ; - Lot n°4 : " Fourniture de produits de charcuterie / traiteur " ; - Lot n°5 : " Fourniture de fruits et légumes " ; - Lot n°6 : " Fourniture de produits d'épicerie " ; - Lot n°7 : " Fourniture de produits surgelés ".
Interne Kennung: PF255000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Fourniture de produits frais de poissonnerie et autres produits de la mer
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de denrées alimentaires à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 35 000 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 20 000 euros H.T. de produits par an. Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF255001
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Fourniture de produits frais de boucherie / volaille
Interne Kennung: PF255002
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Fourniture de produits laitiers
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de denrées alimentaires à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 100 000 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 45 000 euros H.T. de produits par an. Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF255003
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Fourniture de produits de charcuterie / traiteur
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de denrées alimentaires à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 30 000 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 15 000 euros H.T. de produits par an. Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF255004
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Fourniture de fruits et légumes
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de denrées alimentaires à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 50 000 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 35 000 euros H.T. de produits par an. Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF255005
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : Fourniture de produits d'épicerie
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de denrées alimentaires à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 60 000 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 40 000 euros H.T. de produits par an. Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF255006
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : Fourniture de produits surgelés
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de denrées alimentaires à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 50 000 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 40 000 euros H.T. de produits par an. Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF255007
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte