See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres à bons de commande d'approvisionnement de produits alimentaires et boissons variées (alcoolisées et non alcoolisées) dans une démarche de réduction de l'utilisation du plastique, en 6 lots.
Beschreibung: Accords-cadres à bons de commande d'approvisionnement de produits alimentaires et boissons variées (alcoolisées et non alcoolisées) dans une démarche de réduction de l'utilisation du plastique, en 6 lots.
Interne Kennung: 2500004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15931100 Schaumwein, 15930000 Weine, 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de produits d'épicerie sucrée et salée issus pour partie de l'agriculture biologique et du commerce équitable
Beschreibung: Fourniture de produits d'épicerie sucrée et salée issus pour partie de l'agriculture biologique et du commerce équitable
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de colis alimentaires pour les personnes en situation d'urgence
Beschreibung: Fourniture de colis alimentaires pour les personnes en situation d'urgence
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de boissons non alcoolisées issues pour partie de l'agriculture biologique et du commerce équitable
Beschreibung: Fourniture de boissons non alcoolisées issues pour partie de l'agriculture biologique et du commerce équitable
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de bouteilles champagne, de crémants et de cidres issues de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fourniture de bouteilles champagne, de crémants et de cidres issues de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15931100 Schaumwein
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15910000 Destillierte alkoholische Getränke
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de café, thé, sucre issus de l'agriculture biologique et du commerce équitable
Beschreibung: Fourniture de café, thé, sucre issus de l'agriculture biologique et du commerce équitable
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture de vins et d'alcools de prestige
Beschreibung: Fourniture de vins et d'alcools de prestige
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 15930000 Weine