See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Optimierung der Kläranlage Treis - Los II-01 - Baufeldvorbereitung (Erdarbeiten und Spezialtiefbau)
Beschreibung: Das Abwasserwerk der Verbandsgemeinde Cochem plant den Umbau und die Erweiterung der Kläranlage Treis. Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um den Aushub in der Erweiterungsfläche sowie die dauerhafte Hangsicherung der Südseite des Baufelds.
Vorherige Bekanntmachung: 641298-2025
Interne Kennung: 25-10-31-1000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Sanierung und Optimierung der Kläranlage Treis Los II-01 - Baufeldvorbereitung (Erdarbeiten und Spezialtiefbau) - Baustraße ca. 560 m2 - Oberbodenabtrag ca. 5.000 m2 - Aushub Baustraße und Baugrube ca. 6.500 m3 - Primärpfähle überschnittene Bohrpfahlwand ca. 200 m DN 1.000 - Sekundärpfähle überschnittene Bohrpfahlwand ca. 370 m DN 1.000