See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Production de dispositifs pédagogiques multimédia en réalité virtuelle immersive et en réalité augmentée
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le marché porte sur le recrutement d'un prestataire en vue de : - la réalisation de dispositifs pédagogiques multimédia en réalité virtuelle immersive et en réalité augmentée, - de la mise à disposition d'une plateforme de diffusion et de commercialisation des contenus, - de la mise à disposition de l'application smartphone LX by NEOMA BS
Interne Kennung: 2025-TIC-NBS-0031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212190 Entwicklung von Unterrichtssoftware, 72212500 Entwicklung von Kommunikations- und Multimedia-Software, 72212520 Entwicklung von Multimediasoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Production et développement de la plateforme de distribution LX
Beschreibung: Production de contenus pédagogiques immersifs et le développement de la plateforme de distribution LX
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72212190 Entwicklung von Unterrichtssoftware, 72212500 Entwicklung von Kommunikations- und Multimedia-Software, 72212520 Entwicklung von Multimediasoftware