865635-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Beauftragung von Planungsleistungen für Asklepios Klinik Birkenwerder (Lose 1 - 4)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeauftragung von Planungsleistungen für Asklepios Klinik Birkenwerder (Lose 1 - 4)
BeschreibungBeauftragung von Planungsleistungen
Interne Kennung047/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Objektplanung
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. In der Asklepios Klinik Birkenwerder soll eine Stationsmodernisierung erfolgen. Hierfür ist vorgesehen, zunächst die erforderlichen Planungsleistungen zu beauftragen. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Fachplanung TGA (Elektrotechnik)
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Fachplanung TGA (Heizung, Lüftung, Sanitär)
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Brandschutzplanung
Interne Kennung0004