2. Verfahren
Verfahren
Titel: Centrale d'achat FHL: fourniture de produits de nutrition.
Beschreibung: Fourniture de produits de nutrition (compléments nutritionnels oraux et seringues de nutrition entérale) à 6 établissements membres de la Fédération des Hôpitaux Luxembourgeois: le Centre Hospitalier Émile Mayrisch (CHEM), le Centre Hospitalier de Luxembourg (CHL), le Centre Hospitalier du Nord (CHdN), le Centre Hospitalier Neuropsychiatrique (CHNP), le Centre National de Rééducation Fonctionnelle et de Réadaptation (CNRFR) et les Hôpitaux Robert Schuman (HRS). Les questions sur les documents de marché doivent être posées avant le 04/02/2026. La date de la séance d'ouverture des offres est fixée au 13/02/2026 à 11h00. Les Soumissionnaires ou leurs mandataires pourront assister à la séance d'ouverture des offres. La durée de validité des offres est de 5 mois. Les critères d'attribution sont le prix (/40) et la qualité (/60). Le lieu d'exécution (code NUTS du pays): LU00 Luxembourg. La durée des contrats est du 01/07/2026 au 30/06/2028, reconductible tacitement à 2 reprises pour une durée supplémentaire d'1 an.
Interne Kennung: Référence du PMP: 2503254; référence interne de la FHL: COMALI25.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15880000 Besondere Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Compléments nutritionnels oraux classiques
Beschreibung: Compléments nutritionnels oraux classiques
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Compléments nutritionnels oraux spécifiques
Beschreibung: Compléments nutritionnels oraux spécifiques
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Compléments nutritionnels oraux en poudre et pour dysphagie
Beschreibung: Compléments nutritionnels oraux en poudre et pour dysphagie
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Seringues ENFIt
Beschreibung: Seringues ENFIt
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0005
Titel: Dépôt des offres
Beschreibung: Dépôt des offres
Interne Kennung: 10000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15880000 Besondere Nahrungsmittel