86568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – Staatliches Museum für Naturkunde Görlitz- Konzentrierte Unterbringung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStaatliches Museum für Naturkunde Görlitz- Konzentrierte Unterbringung
BeschreibungLos 5056 Freianlagen
Interne Kennung24O20216
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223822 Fertigbauteile, 45262670 Metallbauarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung28 m² Metallbau Gitterrostebene mit Stahl-Unterkonstruktion 54 m² Gitterroste 60 m Stabmattenzaun 38 m Stützmauern aus Klinkersteinen mit Granitabdeckung, Höhe 2,00 m 1 Stk Sickerschacht, DN 2000 180 m Entwässerungsleitungen RW 154 m Kastenrinnen 223 m² Betonbord 1500 m² Natursteinpflaster 271 m² Wassergebundene Wegedecke 153 m Winkelstützmauern 25 Stk Sitzblockelemente, Beton, tlw. mit Auflage 1 Stk Fahrradüberdachung mit Sedummatten 1 Stk Schrankenanlage 410 m² Pflanzfläche 13 Stk Gehölzpflanzungen
Interne KennungLOT-0000