See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de matériels spécifiques pour la piscine des Fauvelles
Beschreibung: L'accord cadre est composé de six lots. C'est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel Pour chaque lot, le marché prendra effet à compter de la date de notification pour une durée ferme de six mois. Pour chaque lot, la ou les livraison(s) des fournitures devra(on)t avoir lieu entre le 15 décembre 2025 et le 30 janvier 2026. La ou les date(s) définitive(s) sera(ont) déterminée(s) d'un commun accord avec le titulaire. En tout état de cause, pour chacun des lots, les fournitures devront être livrés au plus tard le 30 janvier 2026
Interne Kennung: 2025061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03313000 Wassertiere und -pflanzen, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 39711210 Mixgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aquabikes
Beschreibung: Ce lot est à destination des usagers sports et santé et des séances des activités municipales au sein de la piscine
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03313000 Wassertiere und -pflanzen, 03313000 Wassertiere und -pflanzen, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 39711210 Mixgeräte
Los: LOT-0002
Titel: Robot de piscine
Beschreibung: Ce lot concerne la mise en place d'un dispositif de nettoyage de fonds des bassins et des parois. Ces appareils devront assurer périodiquement un nettoyage complet de la structure coque du bassin inox et fond mobile
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711210 Mixgeräte, 03313000 Wassertiere und -pflanzen, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 39711210 Mixgeräte
Los: LOT-0003
Titel: Equipements d'entretien de piscine
Beschreibung: Ce lot concerne la mise en place des moyens d'entretien des sols, des sanitaires vestiaires douches et hall d‘ accueil de l'établissement, les matériaux devront être adaptés afin d'assurer une hygiène et une propreté en adéquation avec les caractéristiques de la piscine
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken, 03313000 Wassertiere und -pflanzen, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 39711210 Mixgeräte
Los: LOT-0004
Titel: Mobiliers spécifiques de bord de piscine
Beschreibung: Ce lot concerne le matériel inhérent aux rangements des différends matériaux pédagogique et techniques dans tout support de type armoires, étagères, casiers et autres, mais également des chaises de surveillance, des bancs pour le public, des fauteuils de mises à l'eau pour le handicap, des fauteuils vestiaires handicapés, des enrouleurs pour lignes d'eau et tous autres supports permettant l'organisation matériel et activités de la piscine
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Matériels pédagogiques et spécifiques de natation
Beschreibung: Ce lot concerne le matériel inhérent à l'apprentissage, le perfectionnement, la compétition, le sport santé et toutes autres activités aquatiques qui peuvent être pratiquées au niveau scolaire, au niveau du handicap, au niveau de tous usagers publics, associatifs, société aussi bien pour une tranche d'âge de 3 mois à l'âge d'or
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Matériels de soins
Beschreibung: Ce lot concerne le mobilier et gros matériels d'infirmerie et de sacs de secours poste bords de bassin type brancard, armoires pharmacie, plan dur, colliers cervicales, masque oxygène, bouteille oxygène, fauteuil médical et tous autres gros matériels inhérents à la mise en place d'une infirmerie avec les spécificités du programme et du protocole de secours de la piscine. A noter sont exclus tout le petit matériel de bobologie
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 03313000 Wassertiere und -pflanzen, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 39711210 Mixgeräte