See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations juridiques (Conseils et assistance)
Beschreibung: Pour chaque lot le Marché est Accord-cadre à Bon de commande pour tout montant strictement inférieur à 40 000 euros HT et à marché subséquent pour toute prestation dont le montant est égal ou supérieur à 40 000 euros HT. Il est exécuté pour la partie à bon de commande ou à marché subséquent sans quantité ou montant minimum et avec un montant maximum de 400 000euros HT sur toute la durée du marché, reconductions incluses
Interne Kennung: 2025-ALG-013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Droit de l'immobilier et de la construction
Beschreibung: Droit de l'immobilier et de la construction
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires (article R. 2122-7 du Ccp)
Los: LOT-0002
Titel: Droit de l'urbanisme
Beschreibung: Droit de l'urbanisme
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Droit du logement social et intermédiaire
Beschreibung: Droit du logement social et intermédiaire
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Droit de l'environnement
Beschreibung: Droit de l'environnement
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Droit de l'énergie
Beschreibung: Droit de l'énergie
Interne Kennung: 5