86610-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Ausbildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausgleichsmaßnahmen in den sozialpädagogischen Berufen im Land Berlin zur Erlangung der staatlichen Anerkennung für sozialpädagogische Fachkräfte aus dem Ausland
Referenznummer der Bekanntmachung: SenBJF_VD10_031122
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80500000 Ausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausgleichsmaßnahmen für hochschulisch (auf Bachelor-Niveau) erworbene sozialpädagogische Referenzberufe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgleichsmaßnahmen für fachschulisch erworbene sozialpädagogische Referenzberufe
Los-Nr.: 2