86616-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Systemtrennwände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSystemtrennwände
BeschreibungDas zu erstellende Gebäude wird nach Maßgabe des Zertifizierungssystems der Deutschen Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen (DGNB) gemäß dem Kriterienkatalog Gebäude Neubau 2018 und dem Nutzungsprofil Neubau Bildungsbauten (NBI) geplant und ausgeführt. Des Weiteren wird für das Gebäude eine QNG-Zertifizierung angestrebt. Systemtrennwandarbeiten nach beiliegenden Ausschreibungsunterlagen. Im LV Systemtrennwände sind enthalten: - ca. 450 m² Glas-Systemtrennwand - ca. 230 m² Glas-Systemtrennwand F30
Vorherige Bekanntmachung701883-2025
Interne Kennung19-1059-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112310 Trennwände
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0