See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures alimentaires pour la la Ville de Pont de l'Arche, 19 Rue Maurice Delamare 27340 PONT DE L'ARCHE, VALAE, Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epicerie - Circuit Traditionnel
Beschreibung: épicerie - appertisée et produits déshydratés
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Boissons - Circuit Traditionnel
Beschreibung: boissons alcoolisées, eau, soda, boissons non alcoolisées
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15910000 Destillierte alkoholische Getränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15982000 Erfrischungsgetränke
Los: LOT-0003
Titel: Produits Surgelés - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Produits Surgelés
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Produits Laitiers et Ovoproduits - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch, 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0006
Titel: Viande Fraîche de porc - charcuterie - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de porc - charcuterie
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0007
Titel: Volaille Fraîche - Circuit Traditionnel
Beschreibung: découpes poulet, dinde, lapin, canard
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15119100 Kaninchenfleisch
Los: LOT-0008
Titel: Viande cuite et élaborée - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande cuite sous vide
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Légumes et fruits frais, légumes et fruits transformés
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0010
Titel: Produits de la Mer - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Poissons et crustacés
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Produits traiteur frais - Circuit Traditionnel
Beschreibung: salades préparées, terrine, sandwich ...
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Los: LOT-0012
Titel: Epicerie Bio et Eligibles EGAlim
Beschreibung: Epicerie Bio et EGAlim
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0013
Titel: Produits Surgelés Bio et Eligibles EGAlim
Beschreibung: Produits Surgelés Bio et EGAlim
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0014
Titel: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et Eligibles EGAlim
Beschreibung: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et EGAlim
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0015
Titel: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et Eligibles EGAlim
Beschreibung: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et EGAlim
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0016
Titel: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim
Beschreibung: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et EGAlim
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0017
Titel: Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim
Beschreibung: Volaille Fraîche Bio et EGAlim
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0018
Titel: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Beschreibung: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0019
Titel: Viande Fraîche de porc - charcuterie - Circuit Court
Beschreibung: Viande Fraîche de porc - charcuterie - Circuit Court
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0020
Titel: Volaille Fraîche - Circuit Court
Beschreibung: Volaille Fraîche - Circuit Court
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0021
Titel: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Beschreibung: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Interne Kennung: 27
86646-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39222000 Fournitures pour restauration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Epicerie - Circuit Traditionnel
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Lot: LOT-0002
Titre: Boissons - Circuit Traditionnel
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 15910000 Boissons alcoolisées distillées
Nomenclature complémentaire (cpv): 15982000 Boissons non alcoolisées
Lot: LOT-0003
Description: Produits Surgelés
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 15111100 Viande de bœuf
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111200 Viande de veau, 15115100 Viande d'agneau
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Nomenclature complémentaire (cpv): 15119100 Viande de lapin
Lot: LOT-0008
Description: Viande cuite sous vide
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 15130000 Produits à base de viande
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 03221200 Légumes-fruits
Nomenclature complémentaire (cpv): 15330000 Fruits et légumes transformés
Lot: LOT-0010
Description: Poissons et crustacés
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 15894300 Plats préparés
Lot: LOT-0012
Titre: Epicerie Bio et Eligibles EGAlim
Description: Epicerie Bio et EGAlim
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0013
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0014
Identifiant interne: 17
Nomenclature principale (cpv): 15550000 Produits laitiers divers
Lot: LOT-0015
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0016
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0017
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0018
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0019
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0020
Titre: Volaille Fraîche - Circuit Court
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0021
Identifiant interne: 27