See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'accompagnement dans le cadre de la programmation du Plan Local pour l'Insertion et l'Emploi (PLIE) du Grand Chalon
Beschreibung: Prestations d'accompagnement dans le cadre de la programmation du Plan Local pour l'Insertion et l'Emploi (PLIE) du Grand Chalon - Marché de services ayant pour objet des services sociaux, passé selon la procédure adaptée en application des articles L2123-1 et R-2123-1-3° du Code de la commande publique.
Interne Kennung: MAPA25MA50
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché ne comporte pas de tranche. Les variantes ne sont pas autorisées. Le marché est décomposé en 2 lots. Le marché s'exécute à compter du 1er janvier 2026 pour une durée d'un an, renouvelable trois fois un an, par reconduction tacite.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 Accompagnement des bénéficiaires du PLIE
Beschreibung: LOT 1 Accompagnement des bénéficiaires du PLIE - Marché de services ayant pour objet des services sociaux, passé selon la procédure adaptée en application des articles L2123-1 et R-2123-1-3° du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage prévoit la possibilité de recourir à des marchés de services similaires, sans publicité ni mise en concurrence préalable, selon l'article R2122-7 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Accompagnement et suivi des bénéficiaires du PLIE dans le cadre de la clause sociale dans les marchés publics
Beschreibung: Lot 2 : Accompagnement et suivi des bénéficiaires du PLIE dans le cadre de la clause sociale dans les marchés publics - Marché de services ayant pour objet des services sociaux, passé selon la procédure adaptée en application des articles L2123-1 et R-2123-1-3° du Code de la commande publique
Interne Kennung: 2