86675-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – GESTION, EXPLOITATION, EVACUATION ET TRANSPORT DES DECHETS ISSUS DES DECHETTERIES DU SMICTREM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GESTION, EXPLOITATION, EVACUATION ET TRANSPORT DES DECHETS ISSUS DES DECHETTERIES DU SMICTREM
Beschreibung: Le marché porte sur des prestations de gestion, exploitation, évacuation et transport des déchets issus des déchetteries du SMICTREM (accueil, contrôle, entretien, rotations de bennes, évacuation, transport...)
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion et exploitation des déchèteries du SMICTREM
Beschreibung: Accueil, contrôle des apports, entretien, tenue des registres d'exploitation, transmission des données de traçabilité
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Evacuation et transport des déchets issus des déchèteries du SMICTREM
Beschreibung: mise à disposition et entretien des caissons, gestion des rotations, évacuation et des caissons et du contenu, transport jusqu'aux centres de traitement, reprise des végétaux au sol avec grappin, transmission des données de traçabilité
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen