86682-2022 - ErgebnisDeutschland-Emmendingen: Bau von Krankenhauseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Videomanagementsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021005537
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst das Videomanagementsystem für den Bereich OP, neue Notaufnahme.
Mengenübersicht
- ca. 5 Stck Videomanagement (OP) mit Wandeinbau-Rechnersystem Vernetzung, Videorouting etc. im OP-Saal;
- ca. 2 Stck Doppelmonitore (ZNA) mit Managementkonsole
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Emmendingen beabsichtigt im Rahmen des bereits im Krankenhausbauprogramm
aufgenommenen Maßnahmenpakets II das Kreiskrankenhaus strukturell weiter zu entwickeln. Mit dem
optimierten Maßnahmenpaket II entsteht ein zentrales Funktionsgeschoss mit der vorhandenen Intensivstation
und Radiologie. Erweitert wird die Funktionsebene um einen vollständigen OP-Bereich, eine Zentrale
Notaufnahme (ZNA), den (elektiven) Sprechstundenbetrieb, die Endoskopie und die Funktionsdiagnostik sowie
eine neue IMC-Station.
Gegenstand dieser Auftragsbekanntmachung ist das Videomanagementsystem für den Bereich OP, neue Notaufnahme.