866827-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Installation von elektrischen Leitungen – Accord Cadre mono attributaire relatif aux travaux d'alimentation électrique des postes avions pour 400hz et PCA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord Cadre mono attributaire relatif aux travaux d'alimentation électrique des postes avions pour 400hz et PCA
BeschreibungAccord Cadre mono attributaire relatif aux travaux d'alimentation électrique des postes avions pour 400hz et PCA
Interne Kennung2025AS089
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAccord-cadre mono attributaire relatif aux travaux d’alimentation électrique des postes avions pour 400Hz et PCA
BeschreibungAccord-cadre mono attributaire relatif aux travaux d’alimentation électrique des postes avions pour 400Hz et PCA
Optionen
Beschreibung der Optionen-Prestations complémentaires : Prestations réalisées dans le cadre d’éventuelles modifications du marché pour la réalisation de prestations supplémentaires dès lorsqu’elles seraient nécessaires à l’achèvement de la mission. Les conditions d’application de ces évolutions sont décrites à l’article R-2194 du code de la commande publique -Prestations non prévus : la poursuite de l’exécution des prestations en cas de dépassement de la masse initiale est subordonnée à la conclusion d’un avenant ou à l’émission d’une décision de poursuivre prise par l’entité adjudicatrice. Cet avenant ou décision de poursuivre ne peut avoir pour effet de bouleverser l’économie du marché, ni en changer l’objet. - Marchés similaires : possibilité ouverte conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique.