2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des parcs de stationnement souterrains de la ville d'Enghien les Bains
Beschreibung: La consultation concerne l'exécution des prestations suivantes : Nettoyage des parcs de stationnement
Interne Kennung: 9521089ST25041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles R 2124-1 et R 2124-2-1° du code de la commande publique. Aucune variante obligatoire n'est prévue. Les candidats ne sont pas autorisés à présenter des variantes facultatives. Aucune prestation supplémentaires éventuelle n'est prévue au titre de cette consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le nettoyage est l’obligation pour le titulaire de maintenir pendant toute la durée du contrat, le bon état de propreté, sans salissures et sans souillures, des espaces qui lui sont confiés, pour contribuer à la valorisation du patrimoine et à l’image de la ville. L’exécution des prestations devra être conforme aux règles de l’art et de sécurité du travail en vigueur. Le présent marché a pour objet de définir les conditions d’exécution des travaux de nettoyage des espaces suivants à savoir 6 parkings souterrains : - Parking Casino (niveau A, B et C), avenue de Ceinture, à Enghien-les-Bains, - Parking Front du Lac (niveau -1 et -2), rue Talma, à Enghien-les-Bains, - Parking Hôtel de Ville (niveau-1, -2 et -3), 18 rue de Maleville, à Enghien-les-Bains, - Parking Jardin des Roses, 16 avenue de Ceinture, à Enghien-les-Bains, - Parking Libération, 16 rue de la Libération, à Enghien-les-Bains, - Parking Marché, rue du Marché, à Enghien-les-Bains
Interne Kennung: 95 210 89 ST 25-041
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier au titulaire, en application de l’article R 2122-7 du Code de la Commande Publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.