86693-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Revitalisierung Vitos KJK Marburg - Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevitalisierung Vitos KJK Marburg - Elektrotechnik
BeschreibungElektrotechnik für das Bvh Revitalisierung der Vitos Kinder - und Jugendklinik für psychische Gesundheit in Marburg
Interne Kennung110_020_015_04-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektrotechnik Installationsarbeiten für Starkstrom- und Fernmeldeanlagen: 15 St. Unterverteilungen in verschiedenen Stationen, bis 63 A 25.000 m Kabeln und Leitungen bis 5x10 mm² 1.000 m Kabel und Leitungen 5x16 mm² bis 4x150/95 mm² 3.000 m Verkabelung mit Funktionserhalt 2.500 Installationsgeräte (Schalter und Steckdosen) 1.600 Leuchten und Sicherheitsleuchten Sicherheitslichtgerät, 21 Ah 2.000 m Verkabelung für die Brandmeldeanlage Brandmeldeanlage mit 300 Rauchmeldern mit Sockelsirene BOS-Gebäudefunkanlage, DMO, mit 250m Schlitzbandkabel Lichtrufanlage für 35 Patientenzimmern auf 4 Stationen Satelliten-Kopfstation mit Umsetzung auf IP-Netz 13.000 m Datenkabel, Kat. 7 325 St. Daten-Doppeldose RJ45, Kat 7
Interne KennungLOT-0000