2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation de l'Éco-site (déchèterie) du Plessis-Bouchard et de déchèteries mobiles
Beschreibung: Le présent marché comporte les prestations suivantes : - la gestion du haut de quai de l'Éco-site (déchèterie) du Plessis-Bouchard comprenant le gardiennage, l'accueil et le conseil aux usagers, le tri des déchets et les dépôts dans les bennes ainsi que la gestion des rotations de bennes, le fonctionnement, l'entretien et le nettoyage des installations (y compris espaces verts et abords avec enlèvement des dépôts intempestifs sur la voie d'accès à la déchèterie), la gestion administrative et informatique des apports et des évacuations (tenue d'un registre, suivi des évacuations, fourniture des bons de pesées, transmission des compte rendus d'exploitation...) - la gestion du bas de quai de l'Éco-site (déchèterie) du Plessis-Bouchard, comprenant la mise à disposition de bennes de stockage ouvertes et couvertes de 7 à 30 m3, le transport des déchets réceptionnés vers les filières de traitement retenues par le Syndicat Emeraude ou proposées par le candidat, le traitement et la valorisation des déchets réceptionnés sur la déchèterie. - les déchèteries mobiles, comprenant la mise à disposition du personnel et des équipements nécessaires à l'organisation de déchèteries ponctuelles sur des terrains mis à disposition par des communes adhérentes au Syndicat Emeraude.
Interne Kennung: 2025/E-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Exploitation de l'Éco-site (déchèterie) du Plessis-Bouchard (gestion des quais haut et bas, comprenant la mise à disposition de bennes) et de déchèteries mobiles organisées ponctuellement sur le territoire du Syndicat Emeraude.
Interne Kennung: lot unique