8670-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – SV-CMÜ-240903-001 - TW - Quartier Westend-/Zschokkestraße, München, Planung Baulogistik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CMÜ-240903-001 - TW - Quartier Westend-/Zschokkestraße, München, Planung Baulogistik
BeschreibungQuartier Westend-/Zschokkestraße, München, Planung Baulogistik
Interne KennungSV-CMÜ-240903-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaulogistik 4 Titel: übergeordnete Koordination / Projekt WZMK Projekt WZWA1 / Projekt WZWA2 (optional)
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Projektstufen: Projektstufe 1: Projektvorbereitung; Projektstufe 2: Planung (optional); Projektstufe 3: Ausführungsvorbereitung (optional); Projektstufe 4: Ausführung (optional); Projektstufe 5: Projektabschluss (optional); In einzelnen Projektstufen werden Teilleistungen durch den Auftraggeber selbst erbracht.