867123-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Schloss Hof - Generalplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchloss Hof - Generalplanung
BeschreibungGeneralplanerleistungen sowie umfassende örtliche Bauaufsicht im Zusammenhang mit dem Projekt "Eine Nacht auf Schloss Hof"
Interne Kennung153462
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71420000 Landschaftsgestaltung, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71321200 Heizungsplanung, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung, 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 79932000 Innenarchitektendienste, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71521000 Baustellenüberwachung, 71520000 Bauaufsicht, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich, 71315000 Haustechnik, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-4214
Interne Kennung1