86715-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Quartier Kaiserhof, Neubau Einzelhandel + Wohnen mit Tiefgarage, Teil 1+2, Wiesbaden - Los 020 Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-VOB-KH-020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 020 Landschaftsbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Menge oder Umfang (außerhalb TG): 825 m² Abbruch Betondecke 220 m Abbruch Einfriedung + Stahlzaun + Stacheldraht 2300 m² Gesamtfläche 1000 m² Befestigte Flächen 210 m² Betonpflaster 600 m² Befestigte Fläche (begrünt) 400 m Einfassung (TB 8/25) 30 m Ortbetonmauer (Stahlbeton) 75 m Einfriedung mit Betonfertigteilen 85 m Geländer 55 m Maschendrahtzaun 28 St Fahrradbügel 1200 m² Rasenfläche Menge oder Umfang (TG): 2100 m² Retentionsboxen 900 m² Betonpflaster 70 m² Wassergebundene Wegedecke 220 m² Ortbeton Bodenplatte (TG Ein-/Ausfahrt) 160 m² Asphalt auf TG-Einfahrt 600 m² Begrünte Belagsfäche 45 m² Betonfertigteile (Sitzbänke etc.) 25 m² Mauerwinkel 1000 m² Rasenarbeiten 580 m² Extensivbegrünung (Dachbegrünung) 350 m² Intensivbegrünung (Dachbegrünung) 9 St Bäume auf TG Decke 120 St Heckenpflanzung